Видео пожара в общежитии Севастополя

506


Во время пожара в общежитии Севастополя (АР Крым) погибли 43-летний мужчина и 33-летняя женщина. Их пятилетнего ребенка успели вывести из горящего здания, сообщает во вторник, 17 сентября, пресс-служба ГосЧС Украины в Севастополе.

«В комнате напротив горящей кухни находились два человека – женщина с десятилетним ребенком, которые не могли самостоятельно выбраться из охваченного огнем здания. Увидев приближающиеся пожарные машины, женщина подошла к окну и начала звать на помощь», – сообщили пожарные.

Подъехав к зданию, работники ГосЧС забрали у испуганной материи ее ребенка, а затем эвакуировали и саму женщину. После этого из окна другой комнаты они достали 19-летнюю девушку.

Как выяснилось со слов хозяйки сгоревшей комнаты, на кухне стоял газовый баллон, который мог от высокой температуры взорваться. Чтобы не допустить взрыва, пожарные начали охлаждать баллон струей воды, а позже вынесли его из помещения и отдали приехавшим газовщикам.

В одной из комнат спасатели нашли тела 33-летней женщины и жившего с ней 43-летнего мужчины. По словам жителей общежития, у погибших остался пятилетний ребенок, которого вывели из охваченного огнем общежития.

Как сообщал НБН, утром 17 сентября в Севастополе загорелось здание общежития. Во время тушения огня пожарные нашли тела двух погибших.

По материалам:  nbnews.com.ua