В Ужгороде пьяная женщина проткнула колесо в авто ГАИшников

798

В Ужгороде пьяная пассажирка джипа порезала ножом колесо на патрульной машине ГАИ.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД Украины в Закарпатской области, вечером 15 сентября наряд ГАИ на улице Гранитной заметил на дороге кофейный джип «Гранд Чероки» со словацкими номерами, который решено было остановить.

На требование остановиться водитель джипа не отреагировал, поэтому правоохранители стали его преследовать на служебной «Шкоде Октавии», включив сирену и проблесковые маячки.

Когда автомобиль был остановлен, оказалось, что водитель не имел никаких документов на машину и отказывался общаться с правоохранителями.

«Из салона иномарки вышла женщина-пассажирка, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, стала нецензурно оскорблять сотрудников ГАИ, хватала их за форму, пыталась нанести им телесные повреждения. Потом она пошла домой, взяла большой кухонный нож и повредила им переднее правое колесо на служебной «Шкоде», - говорится в сообщении.

Отмечается, что хулиганка пыталась порезать и остальные колеса, но после того, как ей не удалось этого сделать, выбросила нож в соседний огород.

Как выяснилось, это была 42-летняя знакомая водителя, жительница Ужгорода, которую он в тот вечер подвозил домой. В джипе находился также и ее пьяный муж.

«Они отдыхали в баре, затем нетрезвый водитель сел за руль и решил развезти всех по домам», - сообщили в милиции, отметив, что мужчина не является владельцем джипа – владелец лежал в салоне авто.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, руководство Ужгородского горотдела милиции и городской ГАИ. 34-летний водитель джипа оказался пьяным, на него составлен соответствующий административный протокол, машину поместили на штрафплощадку. Женщина понесет уголовную ответственность по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство.

По материалам:  for-ua.com