Видео: Палата Луценко

667

http://youtu.be/MTOqxVtpJ54
В палате Юрия Луценко есть две кровати, одна из которых — ортопедическая, два кресла, холодильник, телевизор и душевая кабина. Его охраняют около десятка правоохранителей.
Госпенитенциарная служба выложила в интернет видеоролик, снятый в палате экс-министра МВД Юрия Луценко в столичной Больнице скорой помощи. В палате есть две кровати, одна из которых — ортопедическая, два кресла, холодильник, телевизор.

«Отдельно в палате установлена душевая кабина. Из старого интерьера — лишь решетки на окнах», — сказала газете «Сегодня» жена Луценко Ирина, которая побывала у него в пятницу.

Экс-министра охраняют около десятка правоохранителей — под его зарешеченными окнами с видом на церковь дежурят четверо мужчин, ведущих наружное наблюдение, а дверь в само отделение по звонку открывает милиционер, который находится на посту в коридоре с несколькими напарниками. Двор больницы патрулируют еще пара человек в форме.

По словам руководителя пресс-службы «Народной самообороны» Ларисы Сарган, на выходных ему не назначали процедур, они начнутся с понедельника.

«Главный упор будет сделан на печень, у него очень серьезные проблемы. Но он не падает духом», — сказала Сарган.

По словам тюремщиков, Луценко, возможно, проведет в больнице больше недели.

По материалам zn.ua