Вам нужен универсальный пульт управления? Советы по выбору

466

Большинство людей в наше время отдают предпочтение универсальным пультам управления. Конечно, если вам нужен только один, например, пульт от ресивера Триколор, то можно купить его в интернет-магазине и решить эту проблему. Но если вам необходимо приобрести сразу несколько моделей, то в этом случае стоит задуматься об универсальности.

Не стоит покупать первый попавшийся пульт, ведь для начала нужно узнать подходит ли он по техническим данным. Всего бывает две причины смены пульта.

Первая это замена родному пульту, который по каким-то причинам сломался или потерялся. Здесь хочется предупредить вас о том, что не всякий универсальный пульт сможет полноценно поддерживать функции меню, что сделает работу не полноценной. И не факт, что многочисленные настройки решат эту проблему. Узнайте у консультанта или погуглите, какие именно модели сочетаются с вашим телевизором, акустикой и так далее.

Вторая причина – желание избавиться от множества пультов, находящихся в рабочем состоянии и заменить их всех одним универсальным. Вот в этой ситуации у вас появляется больше пространства для выбора, потому, что если у вас что-то не получилось настроить, всегда можно будет взять родной пульт и исправить проблему. Также хорошим бонусом станет функция обучения, которая включена в некоторые универсальные пульты.

Когда вы определитесь, с какими настройками будет легче совладать, и какие настройки для вас нужнее, можно приступать к выбору по внешнему виду. Это тоже немаловажно, так как каждая деталь в нашем доме должна быть удобной и гармоничной.

Что касается настроек, коротко расскажем, каких видов они бывают. Пульт с предустановками считывает информацию с заводских пультов техники, тем самым вводя код бренда в универсальный пульт. Пульт с настройками через ПК - тут все настройки находятся на сервере производителя, вы просто выбираете, какие вам нужны и устанавливаете их. Пульт с функцией обучения способен запомнить на каждую кнопку, установленную вами программу. То есть вы можете при помощи старого пульта дать определенную установку на каждую кнопку нового пульта. Конечно, чтобы это сделать надо будем слегка потрудиться, но результат оправдает себя.

Если выбор универсального пульта все еще для вас темный лес, тогда зайдите на форумы и спросите мнение у людей, они то вам точно все разъяснят, основываясь на своем опыте.