В Житомирской обл. суд отпустил под подписку о невыезде организатора банды, поставлявшей героин

478

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, из зала суда был отпущен гражданин Российской Федерации, которого обвиняют в создании организованной преступной группировки. По данным правоохранительных органов банда занималась поставкой героина на международном уровне.

"В ходе судебного разбирательства Бердичевским горрайонным судом Житомирской области уголовного дела относительно четырех лиц, обвиняемых в поставках и распространении героина на территории области в особо крупных размерах, судьей было вынесено решение отпустить организатора преступной группировки с международными связями под подписку о невыезде", - сообщает УМВД в Житомирской области.

Ранее информационный портал job-sbu.org писал, что группировка была разоблачена в декабре прошлого года. По данному факту возбудили уголовные дела по ч.3 ст.307, ч.2 ст.15, ч.3 ст. 28, ч.2 ст.306 и ч.2 ст.309 Уголовного кодекса Украины (хранение, перевозка, приобретение и сбыт героина в особо крупных размерах).

По информации портала job-sbu.org, обвиняемые причастны к международному и межрегиональному каналу поставки героина в Житомирскую область. За последнее время, начиная с октября 2011 года, в область было завезено примерно 400 гр. наркотического вещества, что по черному рынку равно 350 тыс. гривен.

Напомним, 13 июня, в Одессе сотрудники милиции задержали иранца с четырьмя килограммами опия.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org