В Житомире во время учений командир военной бригады взорвал собак

608

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что в Житомирской воинской части в ходе учений командир бригады приказал убить тех собак саперными лопатами, начинить их тела взрывчаткой и взорвать. Об этом в интернете написали женщины, которые служат по контракту.

По словам очевидцев, таким образом, командир хотел, чтобы военные почувствовали себя как на войне. Так как женщины боятся увольнения, они отказались говорить свои имена, однако по телефону рассказали о случившемся подробно:

"Эти собаки жили в части, их подкармливали и любили. Животных убили саперными лопатами, потом вспороли животы и вложили туда взрывпакеты. После этого везде валялись кишки, лапы собак, оторванные головы. На свидетелей в части оказывается давление, руководство боится, что они дадут показания", - рассказала женщина.

По информации портала job-sbu.org, командир части отказался комментировать ситуацию, он лишь сказал, что такого не было.

Сейчас прокуратура проводит проверку. Если история подтвердится, то нарушителям закона будет грозить уголовная ответственность. Также к расследованию подключились защитники животных.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org