В Запорожской обл. был выявлен факт разворовывания денежных средств выделенных на строительство автодорог

460

СБУ разоблачила растрату государственных средств на сумму 2,5 млн. грн., которые предназначались для строительства автодорог в Запорожской области.
Государственное предприятие «Запорожский облавтодор» заключило с частной запорожской фирмой соглашение, согласно которому эта коммерческая структура обязывалась поставить на государственное предприятие товарно-материальные ценности, в частности, дорожный битум, асфальтобетон, соль, щебень, дорожные знаки, краску и т.п. на общую сумму 38,5 млн. грн.
Установлено, что в 2010 году со счета ГП «Запорожский облавтодор» на счет частного предприятия было перечислено почти 2,5 млн. грн. за строительные материалы. В свою очередь, предприятие перечислило свыше 1,9 млн. грн. за якобы приобретенный битум на счет другой коммерческой структуры. Как оказалось, строительные материалы на ГП «Запорожский облавтодор» не поступали, а соглашения между двумя упмянутыми коммерческими структурами вообще не существует.
Следователями УСБУ в Запорожской области по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.191 Уголовного кодекса Украины, сообщил пресс-центр СБ Украины.

По материалам mair.in.ua