В YouTube выложили разговор якобы двух регионалов с использованием нецензурной лексики

515

Несколько дней назад в YouTube появилась аудиозапись, на которой якобы зафиксирован телефонный разговор между секретарем Измаильского горсовета Евгением Пундиком и одним из депутатов Измаильского горсовета, которого Пундик обещал "кончить".

Согласно записи, чиновник перебивал собеседника и требовал "забрать заявление", используя нецензурные выражения. Как сообщает издание Репортер, упомянутое заявление было подано в милицию и затрагивало интересы болгарской общины.
Журналисты выяснили, что секретарь Измаильского горсовета, а по совместительству глава местных регионалов, действовал по просьбе кандидата в народные депутаты Юрия Крука.

Издание пишет, что Пундик уже оказывался в центре скандальных событий: ранее в эфире измаильского телевидения он дал ответ по поводу схемы отбора кандидатов на парламентское кресло от местного избирательного округа.

"Мы решили включить в список того, кто даст 8 миллионов гривень на строительство разных социальных объектов Измаила и Измаильского района. Таким человеком является народный депутат Юрий Крук, который изъявил желание выделить указанную сумму", - отмечал Пундик.

Евгений Пундик является сыном Николая Пундика - председателя Одесского областного совета и главы избирательного штаба регионалов в Одесской области. Подлинность аудиозаписи на данный момент пока не установлена.

По материалам: reporter.com.ua