В Винницкой области нашли труп главы предвыборного штаба Порошенко

492

В Немирове Винницкой области найден убитым руководитель районного избирательного штаба Порошенко, сообщает пресс-служба МВД.
Тело мужчины с огнестрельным ранением в голову обнаружили в салоне его собственного автомобиля вчера, 5 июня, около 12.30.
По данному факту сотрудниками Следственного управления УМВД Украины в Винницкой области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и проводятся первоочередные следственные и розыскные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения этого преступления.
Для оказания практической и методической помощи в раскрытии указанного преступления в УМВД Украины в Винницкой области Министром внутренних дел направлены следователи-криминалисты, оперативные сотрудники центрального аппарата МВД и эксперты Государственного научно-исследовательского экспертно-криминалистического центра МВД Украины.
У убитого главы Немировского районного избирательного штаба Порошенко Сергея Вакарова. остались двое детей — 13-летняя дочь и старший сын.

По материалам: delo.ua