В Винницкой обл. в ДТП 2 человека погибло, 1 травмирован

461

Неподалеку от села Сокиринцы Винницкого района 20 декабря около 8 утра 60-летний водитель автомобиля Mitsubishi Pajero не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями - Ford и Peugeot.
В результате ДТП погибли 26-летний водитель автомобиля Peugeot и его 22-летняя пассажир, которая находилась рядом с водителем. Еще одна 50-летняя пассажир этого авто получила телесные повреждения и была госпитализирована в больницу. Водитель автомобиля Ford и водитель внедорожника не пострадали.
По факту данного дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами». Проводится расследование.
Еще одно транспортное происшествие со смертельным исходом произошло вчера в селе Ситковцы Немировского района. Около 20 часов 58-летний водитель автомобиля Volkswagen совершил наезд на женщину, которая лежала на проезжей части дороги. По предварительным данным, погибшая была в состоянии алкогольного опьянения. Женщина оказалась 32-летней жительницей Одесской области. По данному факту также возбуждено уголовное дело и проводится расследование, сообщил ССО УМВД в Винницкой области.

По материалам mair.in.ua