В Верховной Раде произошла очередная драка: Свободовцы против коммуниста

388

С самого утра депутаты от КПУ и «Свободы» обмениваются публичными «любезностями» в стенах парламента. Так, поле нелестных слов свободовца Андря Ильенко в сторону коммунистов слово взял депутат от КПУ Николай Дзарданов. В своем выступлении он заявил, мол, авиастроительную отрасль разрушили олигархи и свободовцы. Это очень не понравилось националистам, которые сразу же бросились к трибуне.

Свободовцы забросали коммуниста бумагами, а тот ответил метанием бутылки с минеральной водой, которая стояла на трибуне. Потом свободовцы попытались отбить микрофон, чтобы не дать возможности коммунисту продолжить свое выступление. Этот факт возмутил Дзарданова и он еще раз замахнулся рукой на свободовцев, которые окружили парламентскую трибуну.

Обстановка в сессионном зале накалилась – вот-вот и будет драка! «Андрей!», - обратился к свободовцу Ильенко, пытаясь утихомирить своих коллег, председательствующий на заседании вице-спикер Руслан Кошулинский.

«Уважаемые коллеги, я прошу вас успокоится, и занять свои рабочие места», - просил Кошулинский. И только благодаря ему, драки в сессионном зале парламента удалось избежать.

По материалам:  vesti.ua