В Украине появились вымогатели, представляющиеся именами начальников Налоговых служб

397

По информации портала job-sbu.org, в подразделения внутренней безопасности при органах ГНС города Львова неоднократно поступали жалобы от руководителей ОГНС областного уровня, которые заявляли, что они имели дело с мошенниками, которые представлялись именами начальников Налоговой службы и требовали денег. Всего таких заявлений было 15, по пяти из них возбуждены уголовные дела. Об этом говорится в сообщении от ГНС во Львовской области.

Чаще всего вымогательство происходит по следующей схеме: В роли посредника выступает, ничего не знающий водитель выполняющий поручение своего начальника. Сначала на телефон СПД звонит гражданин, называющий имя реально существующего начальника Налоговой и просит дать в долг денег (на потребность работников налоговой службы) или же требует средства за не проведение внеплановой финансовой деятельности предприятия.

Отметим, что подобная схема была замечена не только во Львове, но и в АР Крым, Винницкой, Донецкой, Закарпатской, Кировоградской, Луганской, Полтавской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой областях.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org