Мельниченко утверждает, что за ним следят люди Литвина

464

По информации портала job-sbu.org, экс-майор Управления госохраны Николай Мельниченко утверждает, что уже несколько дней за ним следят неизвестные люди.

Об этом он сообщил прессе около Печерского райсуда Киева, перед допросом по делу бывшего генерала МВД Украины Алексея Пукача, котрого обвиняют в убийстве журналиста Георгия Гонгадзе.

Мельниченко отметил, что будет давать показания против Кучмы: «Я буду рассказывать о том, что слышал во время моей службы, о тех преступлениях, которые были сделаны против Гонгадзе, касательно Кравченко, и о преступлениях, с которыми на прямую связан Кучма», – сказал он, добавив, что все, кто причастен к убийству Гонгадзе, должны быть наказаны.

По словам экс-майора, после его сегодняшних показаний, начнется дискредитация замгенпрокурора Рената Кузьмина и следователей следственной группы, ведущей дело Пукача.

Информационный портал job-sbu.org сообщает, что Мельниченко приехал в суд в сопровождении пяти охранников на микроавтобусе. Свою защиту он объяснил установленной за ним незаконной слежкой, которую устроили спецслужбы. Также он отметил, что «есть подтверждающие факты, о еще, как минимум двух слежках, которые ведут неизвестные лица на подставных номерах». В свою очередь Генпрокуратура, СБУ и МВД отрицают данную информацию.

«Я уверен, что одна из спецслужб, которая подчиняется Литвину, следит за мной. У спикера есть такие возможности», – считает экс-майор.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org