В Сумской обл. проводится проверка по факту вымогания денег со стороны руководства «Беркута» с подчиненных

493

Прокуратура Сумской области проверяет ситуацию, которая сложилась вокруг спецподразделения «Беркут». Ранее сотрудники роты особого назначения обвиняли своего командира в том, что он противоправно требовал ежемесячно отчислять ему из заработной платы по 150 грн. На сегодня следователями антикоррупционного отдела прокуратуры Сумской области проводятся первоочередные оперативные действия на установлениею истины по этой ситуации, после чего будет дана принципиальная оценка действиям руководства спецподразделения «Беркут» и выводам, которые предоставила служба внутренней безопасности УМВД Украины в Сумской области. Также прокуратурой проверяется информация о давлении на сотрудников роты особого назначения, которые направили заявление в прокуратуру.

На сегодня уже опрошено около 40 сотрудников, планируется опросить еще такое же число людей. В ближайшее время будет принято окончательное решение.
На время проведения проверки командир спецподразделения «Беркут» отстранен от исполнения своих обязанностей, сообщила пресс-служба прокуратуры Сумской области.

По материалам mair.in.ua