В Северодонецке 19-летний угонщик обстрелял сотрудников ГАИ

429

В Северодонецку наряд ДПС ГАИ 10 апреля, патрулируя город на служебном автотранспорте, возле одного из домов увидели двух молодых людей, которые странно себя вели около ВАЗ-2101. С приближением автопатруля ГАИ молодые люди засуетились, а потом бросились бежать. Один сразу растворился в темноте, а второго стали преследовать стражи порядка.

Когда беглец понял, что убежать не удастся, он достал пистолет и начал стрелять по милиционерам. Несмотря на угрозу жизни, стражи порядка догнали злоумышленника, разоружили его и задержали.

Задержанным оказался 19-летний ученик одного из ПТУ Северодонецка. У него был изъят пистолет Flober Python, снаряженный малокалиберными патронами, а также целый набор отмычек для проникновения в салоны автомобилей. На допросе парень сознался, что в ту ночь он с приятелем сначала хотел угнать другую машину. Но там не было топлива. После первой неудачной попытки они выбрали ВАЗ, который стоял неподалеку.
По данному факту открыто уголовное производство. Следствие проверяет обоих угонщикив на причастность к аналогичным преступлениям как на территории Северодонецка, так и других населенных пунктов региона, сообщил ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

По материалам mair.in.ua