В результате столкновений в Киеве госпитализирован 61 работник МВД

411

В результате столкновений в Киеве на ул. Грушевского, по состоянию на 10:30,100 работников органов внутренних дел обратились за медицинской помощью, 61 из них - госпитализировано. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства внутренних дел (МВД).

Согласно сообщению, у пострадавших диагностированы закрытые черепно-мозговые травмы, переломы, ушибы и отравления неизвестными веществами.

Напомним, вечером 19 января в Киеве на улице Грушевского возле стадиона "Динамо" произошли столкновения митингующих и милиции. Митингующие забрасывали милицию камнями, файерами, коктейлями "Молотова". При этом были сожжены 6 автобусов и грузовиков правоохранителей. Милиция использовала против митингующих шумовые гранаты и резиновые пули. По данным милиции, в ходе стычек пострадали более 70 правоохранителей, в том числе 49 - госпитализированы.

Также ранее сообщалось, что в результате столкновений в центре Киева на ул. Грушевского, по состоянию на 9:00, 20 января в результате столкновений пострадали 30 военнослужащих внутренних войск МВД Украины.

По материалам: euromaidan.rbc.ua