В Париже избили FEMEN

600

Активистки украинского движения FEMEN были избиты на демонстрации в защиту традиционных браков, передает Франс Пресс. Вместе с феменистками противники брачного равноправия побили и журналистов, освещавших акцию. Полиция уже задержала нападавших.
По словам одной из журналисток, около десятка девушек из FEMEN хотели организовать мирный юмористический протест. В головных уборах католических монашек и с обнаженной грудью активистки появились перед протестующими против легализации однополых браков. Как только девушки подошли к манифестантам, несколько католических активистов из числа противников гомосексуальных союзов набросились на них. Однако украинки успели засыпать демонстрантов белым порошком из баллончиков.
Журналистка телеканала BFM TV Каролин Фурест рассказала, что на украинок «напали люди, потерявшие голову при виде феминисток». Они начали наносить им удары по спине, по ногам, по голове, а также нападать на журналистов, отметила Фурест.
По предварительным данным, серьезно никто не пострадал. Полиции пришлось спрятать девушек в автобусе для их же безопасности. На данный момент пятеро напавших на девушек мужчин уже задержаны. Пока никаких подробностей о них не сообщается.
Во Франции второй день подряд проходят массовые акции протеста против проекта закона о разрешении однополых браков. В субботу, 17 ноября, по всей стране около ста тысяч человек вышли на улицы городов, чтобы высказаться против легализации гомосексуальных браков.
В воскресенье, 18 ноября, около десяти тысяч человек вышли на улицы Парижа, чтобы поддержать традиционные браки и семейные ценности. Акцию организовал католический институт Civitas. Именно на этом митинге и произошел инцидент с украинскими феминистками.
В случае, если законопроект о легализации однополых браков будет одобрен правительством Франции, уже в начале следующего года в стране гомосексуальным парам разрешат заключать браки и усыновлять детей.

По материалам: hvylya.org