В офис КУПР ворвались неизвестные лица и конфисковали у активистов презервативы с изображением Януковича

442

Вчера, 8 апреля, около 21-22 часа в киевский офис Коалиции участников помаранчевой революции ворвались примерно десять человек. В то время в офисе находилось четверо активистов. Неизвестные личности, закрыв членов организации в одной из комнат, начали обыскивать помещение.
Об этом сообщил председатель правления КУПР Сергей Мельниченко.
«В офисе начался страшный погром, все ящики были вывернуты, разбили компьютер. Они забрали некоторые документы и «бело-голубые» презервативы. До этого у ребят забрали сотовые телефоны, когда те пытались позвонить. Мы не знаем, что именно эти люди искали», - сообщил он.
По информации портала job-sbu.org", мужчины пытались задержать одного из активистов - Павла Целовальникова, но не найдя веских оснований – решили его отпустить.
Мельниченко также выразил удивление, что неизвестные не предъявляли никаких удостоверений, при этом они были одеты в обычную одежду. Поэтому, кто именно к ним приходил, они не знают.
«Я не знаю цель этого нападения. Мы сейчас разбираемся, какие именно документы были вынесены из офиса. В целом, как нам кажется, это напоминает банальное запугивание», - сказал Мельниченко.
Ранее портал job-sbu.org писал о том, что активисты КУПР распространяли на улицах Украины презервативы бело-голубого цвета с изображением президента Украины Виктора Януковича. В следствии этих действий активистов приговорили к 15 суткам ареста.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org