В Сумах, чиновники угрожают журналистам криминальными авторитетами

463

В Сумах чиновник из мэрии запугивала журналиста криминальным авторитетом. Это подтверждает официальный ответ на запрос сотрудников газеты «Данкор» от управления информационно-аналитической работы Сумского горсовета.
Все началось 27 марта в 13.03, на сайте газеты, под статьей, где описан конфликт между таксистом и сыном известного в 90-е криминального авторитета, кто-то оставил комментарий следующего содержания: «журналюга!!!!!!! под каждой строчкой будешь подписываться!! Перед криминальным АВТОРИТЕТОМ!!!!!!!!».

Оставить без внимания угрозу, сотрудники портала просто не могли. Корреспондент, написавший новость направил запрос начальнику управления информационно-аналитической работы Сумского горсовета Андрею Сокуре. Спустя неделю поступил ответ: «Сообщаем Вам, что компьютер, с IP-адресом 193.110.17.237 выходил на сайт dancor.sumy.ua 27.03.2012 года, в 13.03 с него было отправлено сообщение. Компьютер расположен в кабинете № 409 по адресу ул. Горького д.. 21 и принадлежит начальнику управления учета, распределения и приватизации жилья Мирошниченко Тамаре Владимировне”.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org