В Одесской области 22-летний мужчина начал стрелять в воздух около местного бара

476

В Ильичевске Одесской области работники милиции обезвредили вооруженного молодого человека, открывшего стрельбу возле одного из баров, пишет odessapost.com.

Сотрудники криминальной милиции по делам детей около часа ночи отправились в один из баров, расположенных на улице Пляжной, в рамках рейда по выявлению несовершеннолетних в развлекательных заведениях города.

Подъезжая к бару, они заметили автомобиль "Ниссан", который двигался с небольшой скоростью мимо развлекательного заведения. Внезапно из него выпрыгнул молодой человек и несколько раз выстрелил из пистолета вверх, крича при этом: "Всем лежать!".

Уже через несколько секунд на место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы и группа быстрого реагирования государственной службы охраны, злоумышленник был задержан, а с места происшествия изъяты пистолет ZОRAKI, три патрона, снаряженные резиновыми пулями, и одна гильза. Оружие направлено на экспертизу.

Во время задержания мужчина вел себя агрессивно и оказывал правоохранителям сопротивление, пока на него не надели наручники. На момент задержания стрелок, которым оказался 22-летний местный житель, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное производство. Стрелку наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

По материалам:  kp.ua