В Одесском супермаркете охрана пыталась выманить у покупательницы 10 тысяч гривен

413

По информации портала job-sbu.org, охрана одного крупного супермаркета в Одессе решила выбить у покупательницы 10 тысяч гривен.

Одесситка Елена Галиева рассказала, что она только две недели назад вышла из роддома, и из-за усталости забыла расплатиться за часть товара. По ее словам охранники задержали ее на ул. Героев Сталинграда, 98.

"Я пошла за продуктами, на всякий случай взяла с собой дополнительный пакет. Пока выбирала продукты, задумалась, и случайно положила упаковку окорочков, масло и сыр в свой пакет, а его - в тележку, в которой лежали другие продукты. Когда пришла на кассу расплатилась за все продукты в тележке, а про свой пакет забыла. Меня задержали и обвинили в краже", - рассказала женщина.

Отметим, что стоимость неоплаченных продуктов составила 120 грн.

Елена добавила, что охранники заперли ее в комнате и сказали, что она должна заплатить штраф 10 тысяч грн. Женщина призналась, что у нее нет таких денег, на что охранники предложили ей продать почку. Спустя минут 15 в супермаркет приехала милиция. Девушка написала объяснительную. К этому времени приехал муж и оплатил товар.

Руководство супермаркета, в свою очередь, отрицает, что в магазине были конфликты подобные вышеописанному. Глава пресс-службы облУВД Владимир Шаблиенко также не слышал о конфликте: Никаких заявлений не поступало. В случае подобных ситуаций гражданам нужно обращаться с заявлением в райотдел милиции.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org