Адвокат Наталья Турчин обвиняет милицию Тернополя в избиении

527

По информации портала job-sbu.org, во Львове разгорается очередной скандал с участием сотрудников милиции. На этот раз адвокат Наталья Турчин обвинила тернопольских милиционеров в избиении. По ее словам правоохранители избили ее саму, клиентку преподавательницу львовского ВУЗа Снежану Бордиян и ее мать-предпринимательницу.

Все началось 4 октября, когда в особняк матери Снежаны пришли четверо следователей. Они провели обыск в рамках уголовного дела о краже автомобиля - черного «Volkswagen». Дело в том, что родственник семьи числится подозреваемым. Девушка сразу же позвонила Наталье Турчин и попросила ее приехать.

Обыск проходил около 10 часов, милиционеры вынесли множество бумаг из дома, не смотря на то, что искали «Фольксваген». Выяснилось, что правоохранителей заинтересовал серебристый «Мерседес ML 400», находившийся в гараже. После этого владельцам дома сказали, что машину, вместе с документами на нее забирают, причем рядом находилась простая «копейка», но она интереса у следствия не выявила. По словам адвоката, у следователей оказалось только постановление на обыск, а вот ордера на изъятие автомобиля не было.  Его стоимость  20 тыс. долларов, он принадлежит чешской фирме.

«Я потребовала показать протокол об обыске, на это получила удар, я аж отлетела и дополнительно ударилась головой о забор. Затем этот милиционер стал выкручивать руки  моему клиенту Снежане. На ее теле остались следы побоев», - говорит Турчин.

После случившегося, адвокат зафиксировала все ушибы свои и клиентки (как выяснилось у нее самой, сотрясение мозга) и направила жалобу сотрудникам Лычаковского райотдела милиции Львова. Сейчас все материалы находятся в прокуратуре Тернопольской области.

Как стало известно информационному порталу job-sbu.org, правоохранители уверяют, что действовали  в рамках закона. «Во время обыска был обнаружен автомобиль с иностранными номерами без документов: машину отправили на штрафплощадку, как и положено», - заявил глава сектора связей с общественностью УМВД Украины в Тернопольской области Петр Колесник.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org