В московском метро расстреляли дагестанца на Серпуховско-Тимирязевской линии

442

http://youtu.be/dyT2KbmFfI0

В метро Москвы двое вооруженных преступников расстреляли мужчину из травматического оружия. Инцидент произошел еще 17 ноября на Серпуховско-Тимирязевской линии, однако известно о нем стало только сейчас. Пострадавшим оказался 30-летний дагестанец Хашим Латипов. По его словам, никакого конфликта с обидчиками у него не было, огонь они открыли без видимых на то причин.

«Я ехал к другу, был один, совершенно трезвый. Просто оглянулся и заметил его взгляд, отвернулся. Вновь обратил на него внимание, а он все смотрит. Причем презрительным таким взглядом, как у психбольного: смотрит, будто убить хочет. Я сидя спросил: «Что смотришь?» Он тут же перекинулся парой фраз со своим приятелем. Я подошел, а он молча встал, достал пистолет и начал стрелять», — рассказал Lifenews Латипов.

По словам мужчины, в него выпустили две пули: одна попала в живот, другая в голову. «Мне еще сказали, что они стояли возле дверей вагона с направленным на меня пистолетом и говорили мне, чтобы я показывал свои руки: может, они думали, что у меня тоже есть травматическое оружие. Затем они спокойно ушли», — добавил пострадавший.

Помощь Латипову оказал один из пассажиров, после того как стрелявшие вышли на станции. «Сотрудники полиции отреагировали оперативно, да и паники на станции никакой не было. Людей вообще было мало. Те, кто был в вагоне, сразу же отстранились в дальний конец», — рассказал мужчина. В полиции добавили, что пока найти напавших на Латипова не удалось.

Схожий инцидент произошел в феврале на станции метро «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии, напоминает «КП». Тогда один из пассажиров нанес другому мужчине несколько ножевых ранений. Пострадавший скончался на месте.

По материалам: utro.ru