В милиции запутались: Кто руководит «Nemiroff»?

501

В милиции открещиваются от обвинений в заангажированности относительно одного из руководителей компании «Nemiroff». Об этом сообщила начальник отдела связей с общественностью управления Министерства внутренних дел Украины в Винницкой области Анна Олейник.

По ее словам на проходной предприятия несет службу государственная служба охраны. «ГСО пропускает людей в соответствии с предоставленным списком. Администирация предприятия решает, кого можно пускать на территорию охраняемого объекта, а кого нет. И никакого субъективизма там нет», - подчеркнула она.

Анна Олейник пояснила, что в ситуации 1 июля текущего года, когда милиция задержала 15 человек при принудительном исполнении решения Немировского райсуда, согласно которому Алла Глусь была восстановлена в должности гендиректора крупнейшего производителя алкоголя «Nemiroff», сотрудники правоохранительных органов действовали законно.

Стоит отметить, что милицией были задержаны сотрудники охраны Аллы Глусь, которая 29 июня решением Немировского районного суда Винницкой области в очередной раз была восстановлена в должности генерального директора ДП «Украинская водочная компания «Nemiroff». Они пытались ворваться на территорию предприятия, используя дубинки-фонари, щиты, наколенники, шлемы и газовые балончики.

В то же время, член совета директоров «Nemiroff» Виктор Кипиш сообщил, что по неустановленным причинам милиция не пропускала на территорию предприятия членов совета директоров и главу совета директоров. «Однако для Аллы Глусь ряды «Беркута» разомкнулись», - подчеркнул он.

В свою очередь, Анна Олейник отказалась давать оценку действиям правоохранителей «до окончания расследования» инцидента.

Напомним, 3 июля текущего года милиция задержала 15 человек при принудительном исполнении решения Немировского райсуда, согласно которому Алла Глусь была восстановлена в должности гендиректора крупнейшего производителя алкоголя «Nemiroff». Стоит отметить, что собственники компании «Nemiroff» выполнил решение суда добровольно и в принудительном выполнении оно не нуждалось.

7 июля в Виннице состоялось заседание общественного совета акционеров относительно корпоративного рейдерства в компании.

sensacii.net.ua