Литвин: Если закон приняли, то за него не может быть стыдно

510

Председатель верховной Рады Украины Владимир Литвин в эфире 5 канала заявил, что за принятые законы не стоит краснеть. Их необходимо правильно выполнять и тогда в стране все будет хорошо.

"Если закон принят, то за него не может быть стыдно. Это нонсенс, говорить о принятом законе и о том, что ты должен за него краснеть. Проблема не в законе. Законы у нас все правильные, или практически все правильные. Вопрос в том, как они выполняются, какую они дают практическую отдачу, насколько в обществе является доминирующим соблюдение этих законов", - отметил он.

Спикер отметил, что на сегодняшний день самым громким законопроектом является «Закон о пенсионной реформе». Литвин выразил надежду, что в скором времени он заработает и принесет свои первые полезные результаты.

 "Скажу о наиболее горячем законе – это закон о пенсионной реформе. Здесь можно по-разному относиться к этому законодательному акту, но понятно, что он не является полностью равноценным, что есть определенные моменты, которые могут найти поддержку в тех или иных слоях наших граждан. Я надеюсь, что этот закон, в общем, даст свои результаты, пройдя определенный этап неприятия, недоверия, а главное, чтобы он заработал", - отметил Литвин.

Напомним, что Литвин в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что принятие пенсионной реформы не приведет к массовым волнениям в Украине.

Антонина Полтавская, для job-sbu.org