Защита Луценко предлагает Вовку уйти по-хорошему

469

Об этом сообщил народный депутат Юрий Грымчак.

По его словам, соответствующее ходатайство Баганец предоставил суду во время сегодняшнего судебного заседания.

После этого судьи Печерский районного суда Киева удалились в комнату для совещаний для принятия решения по ходатайству адвоката.

Кроме того, адвокат Луценко Игорь Фомин заявил, что у адвокатов и защитников бывшего министра МВД Юрия Луценко практически закончились ходатайства.

"Надеемся, что будут ходатайства со стороны прокуроров. Они же хотели допросить народного депутата Геннадия Москаля в качестве свидетеля. После этого будет определен порядок судебного заседания. Достаточного много времени займет изучение обвинительного заключения. Там довольно большой том. После этого мы будем принимать решение о порядок ведения следствия", - сказал Фомин.

Он также отметил, что у защитников и адвокатов Луценко есть уверенность, что судья Сергей Вовк ведет себя предвзято.

«Я удивляюсь, почему он сам не возьмет отвод и не передаст дело другому. Хотя бы просто для того, чтобы убрать сомнения, что это дело выгодное для него», - подчеркнул он.

Напомним, команда защитников Луценко готовит ряд ходатайств для председательствующего судьи Вовка. Экс-министр внутренних дел во время прошлого заседания, которое проходило 5 июля, заявлял журналистам, что в отношении судьи Вовка возбуждено несколько уголовных дел.

В понедельник, 11 июля, в 10.00 Печерский районный суд Киева под председательством судьи Сергея Вовка продолжил заседание по подготовке рассмотрения уголовного дела против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко по существу.
С 9:00 милиция не пускает журналистов в Печерский райсуд.

from-ua.com