В Крыму в результате массовой драки 1 человек убит, 4 попали в больницу с ножевыми ранениями

434

В дежурную часть Симферопольского райотдела милиции 3 сентября около двух часов ночи поступила информация о том, что в приемное отделение 6 городской больницы и приемное отделение ЦРКБ с ножевыми ранениями были доставлены пятеро мужчин - жителей с.Родниковое Симферопольского района 1976, 1979, 1991, 1993 и 1984 годов рождения. Трое - с проникающими ранениями, двое - с резаными ранениями. Один из пострадавших, мужчина 1993 г.р. с диагнозом «резаная рана брюшной стенки верхних дыхательных путей», скончался по дороге в больницу.
По предварительной информации, ножевые ранения потерпевшие получили в ходе драки в одном из местных баров. На место происшествия немедленно выехали руководители ГУМВД Украины в АР Крым и сотрудники следственно-оперативной группы.
Как выяснилось на месте, драка, переросшая в поножовщину, произошла в ходе внезапно возникших неприязненных отношений на бытовой почве. В частности, по словам одного из подозреваемых, конфликт возник из-за того, что водителю такси было отказано в оплате за перевозку пассажиров.
В этот же день следственным отделом Симферопольского райотдела милиции было возбуждено уголовное дело по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 (умышленное убийство) и ч.4 ст.296 (хулиганские действия) Уголовного кодекса Украины.
В настоящее время в ходе оперативно-розыскных мероприятий двое подозреваемых в совершении хулиганских действий задержаны. Личности двоих обоснованно подозреваемых в совершении убийства установлены, принимаются меры к их розыску и задержанию.
Орудие преступления обнаружено водолазами и экспертами в реке около с.Родниковое. В настоящее время проводятся следственные действия. Уточняются обстоятельства произошедшего, сообщил ОСО ГУМВД Украины в АРК.

По материалам mair.in.ua