В Николаевской обл. задержан преступник, изнасиловавший 11-летнюю девочку

543

В Снигиревский РО УМВД Украины в Николаевской области 8 июля 2011 г. в 4.00 поступило сообщение от дежурного врача Центральной районной больницы Снигиревского района о том, что в приемное отделение медицинского учреждения с телесными повреждениями, имеющими характерные признаки совершения изнасилования, доставлена несовершеннолетняя жительница Снигиревского района 2000 г.р.
Сотрудниками следственно-оперативной группы было выяснено, что мать потерпевшей, вернувшись домой после работы, обнаружила, что у ее дочери разорванная одежда и на теле есть следы нанесения телесных повреждений. Ребенок находился в шоковом состоянии и не мог объяснить того, что с ним произошло. Женщина обратилась в медицинское учреждение, где врачи и обнаружили у несовершеннолетней признаки изнасилования.
Сотрудники Снигиревского РО УМВД задержали знакомого матери потерпевшей, ранее судимого жителя Жовтневого района 1985 г.р., который обоснованно подозревается в совершении данного преступления.
Установлено, что 7 июля 2011 примерно в 14.00 задержанный приехал к матери потерпевшей. Дома находилась только несовершеннолетняя, которая позволила знакомому матери подождать возвращения последней в помещении домовладения. Она визуально помнила мужчину - в прошлом году ее мать и задержанный работали вместе на предприятии.
Житель Жовтневого района тщательно подготовился к встрече с женщиной: с собой принес спиртные напитки и продукты. Приготовив пищу, мужчина употребил спиртные напитки и через некоторое время, применив физическую силу и меры психологического воздействия, изнасиловал несовершеннолетнюю, после чего скрылся.
Следственным отделом Снигиревского РО УМВД Украины в Николаевской области возбуждено уголовное дело по признакам ч.4 ст.152 УК Украины (изнасилование малолетнего ребенка). Подозреваемый задержан в порядке ст.115 УПК Украины, сообщил ОСО УМВД Украины в Николаевской области.

mair.in.ua