В Киеве проезд в транспорте будут осуществлять только по спецпропускам

470

Киев решил ввести проезд в общественном транспорте по специальным пропускам и полностью закрыть школы и детсады с 5 по 16 апреля.
Об этом мэр Киева Виталий Кличко написал на своей странице в социальной сети Facebook.
«Киев введет более строгие ограничения… С понедельника, 5 апреля, столица закрывает все школы и детские сады. Весь общественный транспорт — и наземный, и метро — будет работать по специальным пропускам пассажиров. То есть исключительно для перевозок работников предприятий критической инфраструктуры», — написал он.

Кличко просит руководителей учреждений, предприятий и заведений отправить сотрудников на удаленную работу или по возможности предоставить отпуск.
Заведениям общественного питания будет позволено работать только навынос или доставку.
Продуктовые ярмарки также отменяются с 1 апреля.
Мэр призвал правоохранителей контролировать соблюдение противоэпидемических правил учреждениями и гражданами.
Согласно сообщению, ограничения будут действовать как минимум до 16 апреля.
«Надеюсь, это поможет нам сбить волну стремительного распространения вируса. И не допустить трагических последствий. Мы ввели ограничения. Но видим, что ситуация не улучшается. Медицинская система захлебывается. У нас много болеет и медиков. А пациентам кто должен помогать?! Врачи и медсестры по двое суток не выходят из отделений. Они уже валятся с ног. Поэтому, я надеюсь, киевляне наконец поймут, что нельзя игнорировать правила и делать вид, что вируса нет. Поймут, что придется потерпеть, чтобы потом скорее вернуться к нормальной жизни!» — подчеркнул Кличко.

По материалам: ИнА «Українські новини»