В Интернете появилось видео драки бютовцев с милицией

502

В сети появилось видео драки между народными депутатами от БЮТ и спецподразделением милиции «Грифон» в зале Печерского райсуда, в котором рассматривалось «газовое дело» экс-премьера Украины Юлии Тимошенко

Напомним, председательствующий на процессе судья Родион Киреев постановил удалить из зала заседаний депутата фракции «БЮТ — Батьківщина» Юрия Прокопчука и объявил перерыв на 20 минут.

Сотрудники спецотделения «Грифон» начали силой выводить из зала этого депутата, но им оказали сопротивление народные депутаты, также находящиеся в зале. Десяти депутатам противостояли с два десятка «грифоновцев».

Киреев постановил удалить Прокопчука из зала после того, как он и другие парламентарии сопровождали аплодисментами выступления защитника Тимошенко Николая Сирого.

Ряд помощников народных депутатов фиксировали потасовку между депутатами и «грифоновцами» на камеры мобильных телефонов.

Народный депутат от БЮТ Юрий Прокопчук попросил прокуратуру Шевченковского района Киева возбудить уголовное дело против сотрудников спецподразделения МВД «Грифон» за нанесение телесных повреждений в зале заседания Печерского суда 25 июля, говорится в сообщении пресс-службы партии.

По словам нардепа-бютовца Сергея Мищенко, Прокопчук получил телесные повреждения в виде гематом на ноге и левой руке.

focus.ua