В Херсоне разыскивают убийцу десятилетней школьницы

762

Как сообщает корреспондент УНИАН, сегодня сектор по связям с общественностью УМВД в Херсонской области распространил обращение к жителям Херсона с просьбой помочь в расследовании убийства 10-летней херсонской школьницы Русланы Свищевой
"В Херсоне совершено убийство 10-летней Русланы Свищевой, тело которой было найдено 25 января на территории бывшего глиняного карьера между микрорайонами «Стеклотара» и «Восточный». Вопреки данным интернет-изданий, у милиции пока нет подозреваемых и никто не задержан. Сотрудники органов внутренних дел работают 24 часа в сутки, и будут работать в таком режиме до тех пор, пока виновные не будут задержаны», - говорится в сообщении.
Также в тексте отмечается, что в последний раз Руслану Свищеву видели 3 января в районе торгового центра "Салют" вместе с другой девочкой 10-12 лет, личность которой пока не установлена. В обращении предлагается сообщить в милицию на основе анонимности любую информацию, которая поможет задержать убийцу.


Также херсонцев просят сообщать правоохранителям о всех лицах, которые способны совершать сексуальные домогательства или насильственные действия в отношении несовершеннолетних, а также, о лицах, имеющих психические расстройства, склонных к агрессии или совершении насилия в отношении детей.
В сообщении указывается, что за информацию, которая будет способствовать установлению лица, совершившего данное преступление, Управление МВД Украины в Херсонской области гарантирует денежное вознаграждение в размере 10 тыс грн.

По материалам: censor.net.ua