В Могилеве-Подольском на дискотеке мужчина стал стрелять из травматического оружия

698

Милиция задержала молодого мужчину, который открыл стрельбу на дискотеке в Могилеве-Подольком (Винницкая область) и ранил одного человека.
очью 29 января, приблизительно в 3:30 в милицию поступило сообщение из приемного отделения центральной районной больницы, куда обратились два 27-летних местных жителя. Один из них после оказания медицинской помощи был отпущен домой, второй госпитализирован с ранением в область груди. Мужчину прооперировали.
Как выяснилось, за полтора часа до этого между местными жителями во время дискотеки возникла ссора, которая переросла в драку. В ходе драки 25-летний местный житель открыл огонь из травматического оружия.

Милиция выяснила личность мужчины, который стрелял, и изъяла у него устройство для отстрела резиновых пуль. Кроме того, с места происшествия были изъяты вещественные доказательства, опрашивались свидетели.

Следственный отдел Могилев-Подольского РО открыл уголовное производство по факту хулиганства. Сейчас идет расследование. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 3 до 7 лет.

По материалам: censor.net.ua