В Харькове проводят антитеррористическую операцию

449

В Харькове в связи с взрывом, произошедшим вечером 19 января у здания суда, проводятся "экстренные антитеррористические мероприятия". Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.
Согласно сообщению, в Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители СБУ, МВД и прокуратуры. Об этом заявили председатель СБУ Валентин Наливайченко и министр внутренних дел Арсен Аваков в совместном сообщении в связи со взрывом возле Московского районного суда города Харькова.
В городе Харькове объявлена спецоперация по розыску и задержанию правонарушителей. Осуществляются экстренные антитеррористические мероприятия, - говорится в сообщении.
В сообщении уточняется. что по состоянию на 21.45 в результате взрыва пострадали 14 граждан, из них 4 в тяжелом состоянии находятся в больницах. Совместно с органами местного самоуправления пострадавшим предоставляется неотложная медицинская помощь пострадавшим.
"Это дерзкое преступление мы квалифицируем как террористический акт. Все силы и средства нами направлены и сконцентрированы на его расследование. О ходе расследования будет оперативно и постоянно информироваться общественность", - заявил Наливайченко.
Управлением СБУ в Харьковской области начато уголовное производство по признакам ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. СБУ и МВД просят всех сохранять спокойствие и выдержку, - говорится в сообщении.

По материалам: ostro.org