В горсовете Керчи проводят обыск

450

Информационному порталу job-sbu.org стало известно, что сегодня сотрудники прокуратуры и СБУ проводят обыск в здании Керченского городского совета.

Начальник СБУ Керчи и другие представители СБУ с утра находятся на втором этаже здания. Отметим, что там расположены кабинеты мэра Олега Осадчего и его заместителей Олега Каторгина и Алексея Милованова. На момент обыска в здании присутствовали вице-мэры Даниил Гернер, Святослав Брусаков и Владимир Идт.

Мы решили поинтересоваться у начальника департамента по информполитике горсовета Керчи Ольга Архипенко каковы причины обыска, но ничего разузнать не удалось, так как она отсутствовала на рабочем месте.

А вот Осадчий считает, что причиной стало заявление от одного из предпринимателей города. «Прокуратура проводит проверку по заявлению гражданина Украины, которое непосредственно связано с оказанием помощи Керчи на благотворительность. Ничего страшного не происходит.  Жалоба заключается в том, что выполненные действия неправомерны, не смотря на то, что он перечислил деньги по собственному желанию», — говорит Осадчий. По его словам, речь идет о 10 тыс. гривен.

На наш вопрос о том, связывает ли Осадчий сегодняшнюю проверку с возможной отставкой, он ответил: «Я пока таких разговоров не слышал, но судя по всему, кто-то этого явно хочет. Что с того — ОСАДЧИЙ, ИВАНОВ, ПЕТРОВ… Мы сейчас работаем и все нормально».

Отметим, в пресс-службе прокуратуры АРК подтвердили информацию о проверке в горсовете Керчи.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org