В ЕС признают Дія подпись

263

В последнее время Министерство цифровой трансформации Украины предпринимает шаги для обеспечения взаимного признания электронных трастовых услуг с Европейским Союзом (ЕС). Одним из значительных шагов в этом направлении является взаимное признание цифровых подписей с ЕС.
Взаимное признание электронных подписей относится к процессу принятия и признания цифровых подписей между странами или организациями. Этот процесс включает в себя обеспечение совместимости ключевых компонентов системы электронных трастовых услуг одной страны с соответствующими компонентами системы другой страны.

Взаимное признание электронных подписей жизненно важно для обеспечения трансграничных электронных транзакций, обеспечения подлинности и целостности электронных документов и подписей, а также облегчения обмена электронными документами между странами.

Почему взаимное это важно для Украины и ЕС?
Взаимное признание электронных подписей является важным шагом в процессе цифровой трансформации Украины, облегчающим украинцам ведение бизнеса с ЕС и другими странами, которые признают электронные подписи. Украинцы смогут подписывать европейские контракты, документы и заявления с помощью Дія.Підпис-EU.

Со своей стороны Украина признала квалифицированные доверительные услуги ЕС. Граждане Евросоюза смогут использовать е-подписи и печати своих стран, чтобы вести бизнес в Украине.

По материалам: psm7.com