Через «Нова пошта» можна отправлять продукты в ЕС

295

Правительство Польши сняло ограничения на импорт и транзит некоторых пищевых продуктов, а потому с «Нова пошта» можно снова отправлять продукты в ЕС.
Обновленный список продуктов, которые можно отправлять за границу: шоколад и шоколадные конфеты с начинками, вафли, печенье, пряники, жевательные резинки, хрустящие хлебцы, сухари и гренки, готовые соусы, кетчупы, горчицу, консервы из рыбы или рыбной икры. Но только если такие продукты пригодны к длительному хранению, транспортируются только в заводской невредимой упаковке и не требуют специально температурного режима хранения.

Если вы уже упаковываете сгущенку, домашнее варенье и котлетки, то лучше съешьте их дома, потому что отправить в Европу со службой доставки все равно не получится. Также запрещено отправлять мясо, продукты животного происхождения; продукты непродолжительного хранения или требующие особого температурного режима; молочные и кисломолочные продукты; фрукты, овощи, съедобные плоды в любом виде; орехи, семена; кофе, чай; растительные масла; злаки, крупы и муку, отруби из них; сахар, сиропы, джемы, варенье, фруктовые желе, мармелад, пастилу; пюре и пасты из фруктов или орехов, мед, фруктовые соки, уксус, специи, яйца.

По материалам: mc.today