В Дружковке парень бросил гранату близ кафе: ранены 6 человек

746

В результате взрыва гранаты у кафе "Дракон" в Дружковке Донецкой области пострадали 6 человек.

С осколочными ранениями в больницу доставили двух мужчин и четырех женщин, сообщает пресс-служба ГУМВД в Донецкой области.

Указано, что сотрудники Дружковского горотдела милиции задержали 20-летнего местного жителя, который в состоянии сильного алкогольного опьянения из хулиганских побуждений бросил гранату в палисадник кафе.

"В 4:45 в дежурную часть милиции поступило сообщение о госпитализации 6 человек с осколочными ранениями мягких частей тела. Пострадали два мужчины в возрасте 36 и 25 лет, а также четыре девушки в возрасте от 20 до 23 лет", - говорится в сообщении.

"Установлено, что безработный житель Дружковки, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, достал из кармана гранату и выдернул чеку. Затем, испугавшись, бросил ее в палисадник кафе, где она взорвалась", - отметили в МВД.

По словам ранее неосужденного подозреваемого, боеприпас он нашел. Действительно ли это так, выяснит следствие.

"Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса. Он привлекается к ответственности по ч. 4. ст. 296 УК (хулиганство)", - сообщил начальник Дружковского ГО Артем Крищенко.

Фигуранту грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

По материалам: theinsider.ua