В Донецкой области СБУ задержали трех милиционеров, торговавших наркотиками

436

В Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины с применением оружия задержали троих сотрудников милиции по подозрению в незаконном обороте наркотических средств и вымогательстве, сообщает областная прокуратура.

По данным ведомства, трое работников правоохранительного органа, злоупотребляя служебным положением, искусственно создавали ситуации, при которых граждане "попадались" на хранении наркотиков, после чего требовали денег за непривлечение к уголовной ответственности.

Отделом прокуратуры области по расследованию преступлений с признаками коррупции в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.364 (злоупотребление служебным положением) и ч.2 ст.307 (сбыт наркотических средств). Позже правоохранители получили разрешения на привлечение спецподразделения Альфа для задержания подозреваемых.

Однако трое правонарушителей попытались скрыться на автомобиле. "В связи с этим было принято решение о применении огнестрельного оружия", - отметили в прокуратуре, добавив, что в ходе задержания никто не пострадал.

В настоящее время подозреваемые задержаны, ведется следствие.

Как сообщалось 2 июля, в Крыму девятерых милиционеров приговорили к тюремному сроку за насилие над гражданами.

По материалам korrespondent.net