В Черкасской области задержан депутат, который выращивал для продажи коноплю

491

По информации портала job-sbu.org, сотрудники УБОП УМВД в Черкасской области обнаружили 300 растений конопли, засеянных на кукурузном поле в Шполянском районе, которое принадлежит местному обществу.

Наркотические растения были выявлены случайно. Далее оперативники УБОП определили, что за коноплей кто-то ухаживает, так как поля были обработаны и прополоты.

Правоохранители обратились с разъяснениями к руководителю общества, который также является депутатом сельсовета одного из сел Черкасской области. По его словам, он не имеет никакого отношения к посеву, утверждая, о неведении, что творится на его земле. После осмотра всей прилегающей территории, было найдено еще более 400 растений конопли, которые были срезаны и расстелены на полу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 309, ч. 2 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (производство, изготовление, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупных размерах без цели сбыта и посев, выращивание конопли). Преступникам грозит лишение свободы сроком до 8 лет.

По информации портала job-sbu.org , на сегодняшний день досудебное следствие продолжается. Оперативники выясняют, кто может быть причастен к противоправной деятельности.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org