«КОЛО» агитирует депутатов от оппозиции снять свои кандидатуры в пользу Дония

452

Члены общественного коломыйского движения «КОЛО» обнародовали в интернете открытое письмо к главам Объединенной оппозиции и политической партии УДАР. Они призывают их снять своих кандидатов на 88 одномандатном округе Александра Левицкого и Владимира Довганюка и поддержать кандидатуру самовыдвиженца Олеся Дония.

Представители общественного движения «КОЛО» говорят о том, что пока лидером на округе является самовыдвиженец, который до недавних пор возглавлял фракцию Партии регионов в облсовете Богдан Гдычинский. Он ведет активный подкуп избирателей и может благодаря этому получить дополнительные голоса и как результат – победу.

Оппозиция бороться с ним не может, ведь оппозиционные силы представляют три кандидата – Александр Левицкий от Объединенной оппозиции, Владимир Довганюк от УДАРа и Олесь Доний, как самовыдвиженец. Голоса избирателей будут распределены между этими тремя кандидатами, а если собрать их воедино, тогда можно победить Гдычинского, говорится в обращении.

Именно поэтому члены общественной организации призывают Левицкого и Довганюка снять свои кандидатуры в пользу Олеся Дония.

«Мы обращаемся к кандидатам в народные депутаты Александру Левицкому и Владимиру Довганюку с просьбой отбросить узкопартийные амбиции и снять свои кандидатуры в пользу Олеся Дония. Сегодня решается судьба Украины на много лет вперед, права на проигрыш у нас нет. Поэтому мы верим в Вашу искренность, Ваш патриотизм и преданность Украине, и мы верим, что Вы не сможете проигнорировать мнение общества и сделаете шаг ей навстречу», — говорится в обращении.

Но похоже на то, что оппозиция снимать своего кандидата с предвыборной гонки не собирается.

«Олесь Доний – парашютист, он закинут в одномандатный округ №88, чтобы отбирать голоса в кандидата от Объединенной оппозиции. Он приезжий человек, как приедет, так и уедет. До конца не понятно, почему он идет на выборы именно по этому округу, ведь ни у него, ни у его жены нет корней на Прикарпатье. Остается открытым вопрос, почему Доний не идет на выборы по тому округу, за которым он как народный депутат был закреплен. Наверное, потому, что он там ни разу не был, и ничего для этого округа не сделал», — говорит народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Дмитрий Шлемко.

Также народному депутату не ясно, почему кандидат от Объединенной оппозиции Александр Левицкий должен снимать свою кандидатуру в пользу Дония, почему не наоборот и добавляет, что Доний не самый лучший народный депутат в парламенте. Он практически не посещал заседания Верховной Рады.

Информационно-аналитический портал job-sbu.org