Ультрабук — решение проблемы выбора лучшего ноутбука

673

yoga_05_interface

Как подобрать для себя электронное устройство?

Компьютер уже давно перестал быть роскошью сам по себе, став не менее обыденной вещью, чем телевизор. Не так давно привычными стали уже и ноутбуки, прочно заняв место персональных стационарных компьютеров. Однако как же выбрать для себя самый хороший ноутбук? Конечно, каждый вариант подходит для чего-то лучше других: при прогулке, например - нетбук, для дома - дескноут, для офиса - "рабочий" вариант. Но, если интересует действительно оптимальный и красивый компьютер, стоит запомнить слово "ультрабук". Их мы приобретаем, действительно наслаждаясь потенциалом, красотой, универсальностью и доступными возможностями!

Что же такое ультрабук?

Ответ на этот вопрос сперва дала компания Apple со своим выпуском первого ноутбука в тонкопрофильном удобном корпусе, а затем - Intel весной в 2011. Фирма Intel выдвинула ставшую успешной инициативу производства ноутбуков особенного типа, зарегистрировав официально марку "Ultrabook". В наши дни ультрабуком можно назвать ноутбук в тонкопрофильном корпусе, соответствующий высшим стандартам качества (и производимый, как правило, компанией Intel). Он имеет толщину не больше, чем в 18 мм., небольшую и компактную массу. Ультрабук - великолепное решение для повседневного применения, нисколько не ограничивающий человека в передвижении. Всё вместе - замечательный тонкий профиль, материалы корпуса высшего качества, стильный и солидный дизайн - полностью создают внешность ультрабука, устройства, которое при первом взгляде на него радует будущего покупателя. Визуальный образ не даёт возможности сомневаться в отличных характеристиках! Тонкий профиль корпуса вынуждает производителей крайне тщательно следить за жёсткостью конструкции. В своих спецификациях Intel продемонстрировала основное решение - шасси Unibody. Но и в случае отступления от стандарта в корпусах активно применяются магниевый сплав, алюминий. Если совсем просто, то ультрабук - лучший ноутбук, хорошо подходящий практически для любых целей!

Ультрабук недорого

Подобные отличные ноутбуки стоят совсем недорого в обмен на предоставляемые ими возможности. Цена не превышает одного-нескольких десятков тысяч рублей. Эти средства окупятся с лихвой, ведь удобный и комфортный доступ к информации в наши дни - самая важная вещь! Приятных вам бизнеса и отдыха.