Украину посетит глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков

514

26-29 января 2011 года состоится рабочий визит директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) Виктора Иванова в Украину.
Как сообщает пресс-служба российского ведомства, цель поездки - проведение переговоров с руководством государственных органов власти Украины по вопросам развития российско-украинского антинаркотического сотрудничества и подписание Соглашения между ФСКН России и МВД Украины о сотрудничестве в борьбе с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.


В ходе визита запланированы встречи В.Иванова с Премьер-министром Украины, Министром внутренних дел Украины, председателем Государственной пограничной службы Украины, председателем Службы безопасности Украины, председателем Государственного комитета Украины по вопросам контроля за наркотиками.
Стороны обсудят вопросы противодействия глобальной наркоугрозе, сокращения спроса на наркотики, профилактики наркомании и выработки механизма проведения совместных мероприятий по противодействию незаконному обороту наркотиков.
Полина Смирнова, для job-sbu.org