Участники АТО от полка «АЗОВ» начали деятельность на одесском рынке «Успех»

673

80Администрация рынка «Успех» в 2015 году заключила договора на аренду 32 павильонов с представителями полка «АЗОВ», для создания рабочих мест участникам АТО. После длительных переговоров, только сейчас «АЗОВ» занял свои помещения, при этом установив на них свои замки. Как оказалось, до этого павильоны были самовольно заняты другими людьми. Именно сегодня по этой причине разгорелся конфликт на рынке «Успех» между «АЗОВом» и отдельными предпринимателями.

“Псевдо предприниматели” крайне агрессивно восприняли такие действия военных. Они вступили в конфликт и словесную перепалку. Однако, в данной ситуации им нечего предоставить в свою защиту, так как никаких документов и оснований находиться там у них нет. Их слово против официальных докуметов.

Администрация рынка комментирует события так:

«В ноябре прошлого года представители полка «АЗОВ» обратились в администрацию с просьбой предоставить помещения для создания рабочих мест участникам АТО. Долгое время велись переговоры и в феврале 2016 года был подписан договор, который гарантировал резервирование за участниками АТО 32 павильонов. Передать их в пользование сразу было невозможно. В этот период времени помещения были самовольно заняты другими людьми, которые выдавали себя за предпринимателей рынка. Они не оплачивали никакие услуги. Расходы по содержанию павильонов, в том числе налог на землю и недвижимость, полностью покрывала администрация рынка. Чтобы урегулировать данную ситуацию руководство рынка направило необходимые заявления в правоохранительные органы и подало иски в суд. За все эти полгода никаких действий по отношению к правонарушителям так и не было предпринято.

Представители полка «АЗОВ» устали ждать каких либо действий от правоохранительных органов и судебной системы и потребовали от рынка «Успех» выполнения условии подписанного ранее договора. Понимая, что военные нуждаются в работе, администрация рынка провела все законодательные процедуры по передаче помещений.

Согласно законодательству Украины представители полка «АЗОВ» имеют право самостоятельно решать под какой вид деятельности использовать помещения. Пути и методы создания рабочих мест будут устанавливаться участниками АТО по собственному усмотрению».

Другие же предприниматели, которые находятся на рынке на законных основаниях, считают такие решительные действия полка «АЗОВ» правильными. Так как все понимают, что основной причиной недавних конфликтов, которые разгораются вокруг рынка «Успех», являются именно эти “псевдо предприниматели”. Некоторые из них пытаются спекулировать на этом конфликте. Однако, ситуация более чем очевидна. На рынке ведется обычная хозяйственная деятельность, павильоны сдаются в аренду и оказывается помощь участникам АТО.

По материалам: verhovenstvo.com