Убийцы бизнесмена в центре Киева похитили у него старый ноутбук

460

Появились новые подробности о жестоком убийстве 35-летнего бизнесмена Анатолия Парфенюка в центре столицы, на улице Саксаганского.

Официальных комментариев от правоохранительных органов пока не поступало, поскольку сейчас проводятся соответствующие экспертизы.

Неофициально же в милиции сообщили, что бизнесмена могли убить с целью ограбления, пишет "Факты".

Однако эта версия вызывает сомнения, ведь налетчики забрали только старенький ноутбук. При этом они не взяли револьвер, за который могли получить на черном рынке денег не меньше, чем за старый ноутбук, отмечает издание. Поэтому правоохранители все-таки склоняются к версии устранения конкурента или выбивания долгов.

В пользу этого говорит и тот факт, что в последнее время в возглавляемой Парфенюком фирме, специализирующейся на поставке различного оборудования и строительстве, дела шли не лучшим образом. Как оказалось, сын убитого серьезно болен, и на его лечение нужны были деньги. Поэтому отец брался за все возможные подряды. Вероятно, взяв один из них, он перешел дорогу конкуренту. Да и наличие у погибшего травматического пистолета говорит о том, что он все-таки опасался за свою жизнь.

Сейчас правоохранители устанавливают, каким образом человек, не имеющий отношения к правоохранительным органам, получил разрешение на ношение оружия.

Напомним, во вторник около трех часов дня возле дома №32 на улице Саксаганского двое неизвестных зарезали мужчину. По предварительным данным, он подъехал на своем автомобиле "Хонда" и направился к арке. В этот момент из нее вышли двое неизвестных. Между мужчинами возник словесный конфликт, переросший в потасовку. В ходе нее бизнесмен выхватил револьвер, который носил с собой в кобуре, но воспользоваться им не сумел, так как один из неизвестных нанес ему удар ножом. После этого нападающие сбежали с места преступления. По некоторой информации, они скрылись на синем "Лексусе".

По материалам: depo.ua