Баре гуляют: в Крыму гаишники оцепили целый район ради VIP-вечеринки судей

543

По данным журналистов, в фазаньих угодьях гуляют большие начальники с номерами машин – 001, 002, 003, ВР Белогорский район АРК, где находится охотничье хозяйство "Холодная Гора", патрулируют сотрудники ГАИ.

По данным местных СМИ, там сегодня свой день рождения отмечает председатель Апелляционного суда Крыма. В усадьбу не пустили представителей СМИ. Об этом сайту "Крым.Комментарии" рассказали журналисты "Черноморской" телерадиокомпании, которые узнали о VIP- гулянке.

"При повороте с Белогорской трассы на эти фазаньи угодья стоял автомобиль ГАИ. При этом продавщица меда, которая подсказала нам путь, была очень удивлена, увидев в тех краях ГАИ. На проходной мы представились туристами, но нас не пустили. Сказали, что все занято – и ресторан, и фазаньи угодья. Мол, гуляют большие начальники – номера машин – 001, 002, 003, ВР и прочие", – рассказали журналисты.

Они попытались обойти угодья со стороны леса, но вторгаться на территорию, которая, как оказалось, является частной собственностью, не рискнули.

"Мы видели издалека кучи дорогих машин, кучи охраны. Но дальше в целях безопасности не пошли. Это частная территория… Звонить оттуда 102 в случае чего опасно, так как 102 гуляет там же, где мы были", – рассказали журналисты.

Напомним, сегодня на своей странице в Facebook журналист Осман Пашаев написал, что в охотничьем хозяйстве "Холодная Гора" Белогорского района председатель Апелляционного суда Крыма в рабочее время празднует день рождения. В приемной АСК подтвердили, что председателя нет на месте, что 23 апреля у него был день рождения и сегодня он отмечает.

По материалам: depo.ua