Убийца АТОшников в Днепре сбежал заграницу

616

2043003Один из подозреваемых в деле о перестрелке в Днепре, в ходе которой погибли двое бывших участников АТО, Давид Калашников был вывезен за границу.

Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Отмечается, находившийся без сознания Калашников был вывезен из больницы имени Мечникова под видом перевода в другую больницу.

Он имел проникающее ранение брюшной полости, огнестрельное слепое ранение правой ягодицы, сквозное ранение правого коленного сустава.

Ему и еще одному участнику перестрелки Давиду Пабилеру не было предъявлено подозрение в виду их тяжелого состояния.

Также сообщается, что за границу выехал и организатор встречи, которая переросла в перестрелку, Шалом Нахшон.

Убийство бойцов АТО в Днепре

Напомним, накануне в Днепре на проспекте Гагарина произошла перестрелка, в результате которой два человека скончались, еще четверо были ранены.

Во время перестрелки в Днепре погибли известные бойцы АТО: бывший военный 20-БТРо Алексей Вагнер, а также, предположительно, экс-воин АТО с позывным «Щука».

Отмечается, что боец «Щука» скончался на месте от пулевого ранения в голову, а Вагнер умер в больнице от полученных ран.

Кроме того, был ранен еще один экс-боец 20-БТРо, известный волонтер и адвокат Эдмонд Саакян, который занимался делом 9 мая в Днепре. Он получил тяжелое ранение и находится в реанимации.