У здания кабмина в Киеве ночью произошла драка со стрельбой

622

Ночью в центре Киева возле здания кабинета министров Украины группа неизвестных избила человека, который в ответ из огнестрельного оружия ранил одного из напавших, сообщил на своей странице в Facebook в воскресенье глава правления организации «Коалиция участников оранжевой революции» (КУПР) Сергей Мельниченко.

По его словам, на выстрелы прибежали несколько активистов, находившихся неподалеку.

«Сначала они задержали мужчину с пистолетом и отобрали у него оружие. Однако, выяснив причину стрельбы, они задержали нападавших. На место прибыла патрульная служба милиции. Однако раненный в руку нападающий предъявил служебное удостоверение милиции и пытался скрыться. При этом милиционеры помогли ему бежать, сдерживая от погони активистов. Как следствие, между милиционерами и активистами завязалась драка», — отметил Мельниченко.

После этого, по его словам, к зданию Кабмина прибыло около ста сотрудников милиции, в том числе вооруженных автоматами.

«Они задержали около двух десятков невооруженных активистов, даже тех, которые позже прибежали на помощь. Их уже доставили в Печерское райуправление милиции по улице. Московская, 30. Сейчас активисты требуют правовой помощи», — сообщил глава правления КУПР.

По материалам: mk.ru