Турчинов: Тимошенко будет участвовать в выборах

405

Первый заместитель главы партии Батьківщина Александр Турчинов сообщил, что несмотря на сложившиеся обстоятельства Юлия Тимошенко возглавит избирательный партийный список кандидатов в народные депутаты на предстоящих парламентских выборах в 2012 году.

"Первым номером должна быть Юлия Тимошенко. Последние высказывания западных стран относятся не только к возвращению незаконно отобранной у нее свободы, но и возвращению ей права заниматься политикой. Именно поэтому, я думаю, что именно Юлия Владимировна пойдет под номером один", - сказал Александр Турчинов.

Как известно, 11 октября Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы по ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины.  Ее признали виновной в превышении должностных полномочий при заключении контракта на поставку газа с Россией.

В октябре 2011 года в отношении Юлии Тимошенко было возбуждено еще одно уголовное дело за незаконное возложение долгов корпорации ЕЭСУ на бюджет Украины. СБУ сообщала, что основанием для него стало письмо Минобороны Российской Федерации Кабинету министров, в котором поднимался вопрос о погашении задолженности ЕЭСУ в размере $405,5 млн.

Полтавская Антонина, job-sbu.org