Янукович, не убивай Юлю

580

Фракция БЮТ-Батьківщина решила защищать Юлию Тимошенко до конца. Вчера, во время перерыва в Верховной Раде Украины бютовцы заблокировали президиум и трибуну в сессионном зале, вывесив на них плакат с надписью Янукович, не убивай Юлю.

Как известно, 30 минутный перерыв в парламенте был объявлен по инициативе партии Батьківщина и НУ-НС. Затем все депутаты собрались в кабинете спикера Владимира Литвина для консультаций.

До перерыва, с речью выступил заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко. По его словам, во вторник в 10:00 начался допрос экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, несмотря на ее удовлетворительное состояние здоровья.

"Как стало известно, сегодня в 10.00 больную Тимошенко вновь допрашивают для того, чтобы открыть новое дело по событиям 15-летней давности", - сообщил он.

Томенко подчеркнул противоречивость действий со стороны правительства.

"С одной стороны говорят о том, что будут обеспечивать ей европейские условия медицинского обслуживания, в другой стороны - таскают на допросы", - добавил Томенко.

Вице-спикер отметил, что Батьківщина уже обращалась к власти с просьбой провести международную экспертизу и должное лечение для оппозиционеров Тимошенко, Луценко и Иващенко.

"Было бы правильно, учитывая недоверие к Министерству здравоохранения, чтобы это сделала комиссия, направленная правительством Канады, поскольку такое обращение уже есть", – добавил Томенко.

Напомним, вчера Главное следственное управление Государственной налоговой службы Украины сообщило, что следственные действия в отношении Тимошенко завершаются.

Полтавская Антонина, job-sbu.org