Турчинов рассказал Коморовскому о «двойных стандартах» Януковича

518

Вчера прошла встреча между Президентом Польши Брониславом Коморовским и первым заместителем лидера партии Батьківщина Александром Турчиновым.

О результатах проведенной беседы сообщила пресс-служба Батьківщини.

Одной из главных тем стала дальнейшая европейская перспектива Украины. По словам Турчинова, Польша и лично Коморовский прикладывают определенные усилия, для того, чтобы  украинское государство смогло реализовать себя в европейских стандартах как можно скорее.

"В то же время на пути евроинтеграции стоит та ситуация, которая сложилась в Украине относительно политических репрессий и заключения лидера оппозиции Юлии Тимошенко", - говорит Турчинов по итогам встречи с польским президентом.

Далее зам. лидера БЮТ рассказал Президенту Польши о двойных стандартах Януковича, а именно о том, что у нынешнего правительства дела не соответствуют обещаниям.  

"На переговорах Янукович заверяет партнеров в неизменности европейского направления Украины и преданности демократическим ценностям, но внутреннюю политику власть проводит в худших традициях тоталитарных режимов. Подтверждением этому являются вчерашние события в Донецке, когда из-за атаки силовых структур умер наш однопартиец".

Турчинов напомнил, что Тимошенко в свое время обратилась к европейским руководителям с просьбой поддержать Украину на пути к Европе и призвала их не ставить знак равенства между украинским народом и властью.

Полтавская Антонина, job-sbu.org